カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

6

1

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【スパドラ!イッキ見】[字]NUMBERS 天才数学者の事件ファイル シーズン2 #1〜#9

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 20:00 〜 29:00
出演者、他 ロブ・モロー、デヴィッド・クラムホルツ ほか
再放送

©CBS Television Studios and Scott Free Productions.

【スパドラ!イッキ見】[二]NUMBERS 天才数学者の事件ファイル シーズン2 #1〜#9

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 10:00 〜 19:30※途中インフォメーション番組あり
出演者、他 ロブ・モロー、デヴィッド・クラムホルツ ほか
再放送

©CBS Television Studios and Scott Free Productions.

あぶない刑事(TV) #27-29

ドラマ国内

161ch  東映チャンネル

放送時間 18:00 〜 21:00
出演者、他 舘ひろし/柴田恭兵/浅野温子/仲村トオル/中条静夫/木の実ナナ
再放送

©セントラル・アーツ

ジョン・ウィック:コンセクエンス

洋画

200ch  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 24:00
出演者、他 キアヌ・リーヴス、ドニー・イェン ほか
再放送 6/27 20:00 〜 23:00  »マイリスト登録

®, TM & © 2024 Lions Gate Entertainment Inc. All Rights Reserved.

崖上のスパイ

韓流・アジア系

122ch  ムービープラス

放送時間 20:56 〜 23:15
出演者、他 チャン・イー/ユー・ホーウェイ/チン・ハイルー
再放送 6/2 12:15 〜 14:30  »マイリスト登録
6/4 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録
6/9 16:15 〜 18:30  »マイリスト登録

©2021 Emperor Film and Entertainment (Beijing) Limited Emperor Film Production Company Limited China Film Co., Ltd. Shanghai Film (Group) Co.,Ltd. All Rights Reserved

韓国映画「手紙と線路と小さな奇跡」

韓流・アジア系

126ch  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 22:30 〜 24:45
出演者、他 パク・ジョンミン「それだけが、僕の世界」「スタートアップ!」「地獄が呼んでいる」、イ・ソンミン「ミセン-未生-」「パラム パラム パラム」「工作 黒金星と呼ばれた男」、ユナ(少女時代)「王は愛する」「EXIT」「キング・ザ・ランド」、イ・スギョン「沈黙、愛」「感染家族」「アダマス 失われたダイヤ」
再放送 6/29 24:40 〜 26:55  »マイリスト登録

© 2021 LOTTE ENTERTAINMENT & BLOSSOM PICTURES CO., LTD. All Rights Reserved.

劇場版シグナル 長期未解決事件捜査班

邦画

156ch  映画・チャンネルNECO

放送時間 21:00 〜 23:10
出演者、他 坂口健太郎 北村一輝 吉瀬美智子 木村祐一 池田鉄洋 青野楓 杉本哲太 奈緒 田中哲司 鹿賀丈史 伊原剛志
再放送

©2021「劇場版シグナル」製作委員会

私のおじさん〜WATAOJI〜 #1 #2

ドラマ国内

135ch  テレ朝チャンネル1

放送時間 07:00 〜 09:00
出演者、他 岡田結実、城田優、小手伸也、遠藤憲一 ほか
再放送

©テレビ朝日、MMJ

探偵マーロウ[吹]

洋画

200ch  スターチャンネル1

放送時間 12:30 〜 14:30
出演者、他 リーアム・ニーソン、ダイアン・クルーガー ほか
再放送 6/21 21:00 〜 23:00  »マイリスト登録

© 2022 Parallel Films (Marlowe) Ltd. / Hills Productions A.I.E. / Davis Films

天下御免の頑固おやじ大久保彦左衛門

ドラマ国内

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 09:00 〜 10:40
出演者、他 森繁久彌、竹脇無我、西郷輝彦、里見浩太朗、藤岡琢也、志穂美悦子、岸田今日子、あべ静江、松山英太郎、三浦浩一、春川ますみ、左とん平、山口いづみ、安部徹、中島ゆたか、谷幹一、遠藤太津朗、名和宏、桜町弘子 ほか
再放送

スポーツ
GAORAプロ野球中継(ファイターズ) 北海道日本ハム vs 横浜DeNA(6.1エスコンフィールド)

プロ野球

111ch  GAORA SPORTS

放送時間 13:30 〜 18:30【生】
出演者、他
再放送 6/1 19:30 〜 24:00  »マイリスト登録

©HOKKAIDO NIPPONHAM FIGHTERS

LIONS BASEBALL L!VE 2024 交流戦 埼玉西武vs巨人

プロ野球

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 13:50 〜 19:00[生]
出演者、他
再放送

©SEIBU Lions

WRC世界ラリー選手権 2024 Round6 ラリー・イタリア・サルディニア ライブステージ【SS12】

モータースポーツ

210ch  J SPORTS 3

放送時間 25:00 〜 26:15[生]
出演者、他
再放送 6/2 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
6/4 25:30 〜 26:30  »マイリスト登録
6/6 18:00 〜 19:00  »マイリスト登録
6/13 06:30 〜 07:30  »マイリスト登録
6/15 05:00 〜 06:00  »マイリスト登録

Photo by Jaanus Ree / Red Bull Content Pool

ニュルブルクリンク24時間耐久レース 2024 [Part1]スタート

モータースポーツ

116ch  J SPORTS 1

放送時間 22:30 〜 25:30[生]
出演者、他
再放送 6/13 05:50 〜 08:50  »マイリスト登録

©Gruppe C Photography

バドミントン ワールドツアー シンガポールオープン 2024 準決勝

バトミントン

116ch  J SPORTS 1

放送時間 12:55 〜 20:00[生]
出演者、他
再放送

写真:AFP/アフロ

プロ野球ニュース2024 #67

プロ野球

138ch  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 23:00 〜 24:00[生]
出演者、他
再放送 6/1 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
6/1 29:30 〜 翌06:30  »マイリスト登録
6/2 12:00 〜 13:00  »マイリスト登録

海外女子メジャー 2024全米女子オープンゴルフ選手権 presented by アライ 3日目

ゴルフ海外

114ch  ゴルフネットワーク

放送時間 26:00 〜 翌07:00[生]
出演者、他
再放送 6/2 17:00 〜 22:00  »マイリスト登録

2023年優勝:アリセン・コープース©Getty Images

競馬予想TV! #1221

競馬

138ch  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 20:00 〜 22:00[生]
出演者、他 見栄晴、松本ヒロシ(競馬エイト)、横山ルリカ(アシスタント)、競馬予想専門家4〜5名(約10人のメンバーから毎回4〜5人)
再放送 6/1 24:00 〜 26:00  »マイリスト登録
6/2 06:30 〜 08:30  »マイリスト登録
6/2 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

虎ヲタ 〜知ればアナタも人気者〜[#57]開始から終了まで試合をお届けするおっサン

プロ野球

112ch  スカイA

放送時間 22:00 〜 22:30
出演者、他 増田英彦(ますだおかだ)、関本賢太郎(阪神タイガースOB)
再放送 6/3 19:00 〜 19:30  »マイリスト登録
6/9 19:00 〜 19:30  »マイリスト登録
6/10 26:30 〜 27:00  »マイリスト登録
6/11 17:00 〜 17:30  »マイリスト登録
6/13 22:00 〜 22:30  »マイリスト登録
6/22 13:00 〜 13:30  »マイリスト登録
6/27 21:30 〜 22:00  »マイリスト登録
6/30 17:00 〜 17:30  »マイリスト登録

中央競馬全レース中継【第4回京都競馬】農林水産省賞典 鳴尾記念(GV)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2023鳴尾記念(GV)ボッケリーニ

アニメ・特撮
Dr.STONE 龍水

国内TV

164ch  アニマックス

放送時間 07:00 〜 08:00
出演者、他
再放送

©米スタジオ・Boichi/集英社・Dr.STONE製作委員会

ハクション大魔王 #27〜#38

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 23:00 〜 29:00
出演者、他
再放送

©タツノコプロ

銀魂 セレクション #34 #35

国内TV

163ch  キッズステーション

放送時間 29:00 〜 30:00
出演者、他
再放送

©空知英秋/集英社・テレビ東京・電通・BNP

特別編成「ビックリ新作ウィークエンド!」 『ゴースト & モリー』 #32〜#35

海外

165ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 17:00 〜 19:00
出演者、他 声:モリー(大平あひる)、スクラッチ(あべそういち)
再放送

『ゴースト & モリー』#32「入れ替わりで解決?」 ©Disney

趣味・教養
[HD]真・パチスロリーグ #1全員集合スペシャル

ギャンブル・テーブルゲーム

280ch  MONDO TV

放送時間 24:00 〜 25:00
出演者、他 木村魚拓、嵐、梅屋シン、シーサ。、大水プリン、河原みのり、橘アンジュ
再放送 6/2 07:30 〜 08:30  »マイリスト登録
6/3 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
6/4 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
6/6 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
6/7 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録
6/8 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
6/9 07:30 〜 08:30  »マイリスト登録
6/10 13:30 〜 14:30  »マイリスト登録
6/11 08:00 〜 09:00  »マイリスト登録
6/13 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
6/14 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録

© 2024 Warner Bros. Discovery, Inc. or its subsidiaries and affiliates. All rights reserved.

【UNTOLD:栄光と影】【新番組】シークレット・オブ・ペントハウス #1

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他
再放送 6/2 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録

©2024 A&E Television Networks. All rights reserved.

驚きの土曜日 #308

韓流・アジア系

282ch  Mnet

放送時間 19:00 〜 20:30
出演者、他 【レギュラー】キー(SHINee)、テヨン(少女時代)、P.O(Block B)、シン・ドンヨプ、キム・ドンヒョン、ムン・セユン、パク・ナレ、ハンへ、Nucksal、BOOM ほか、ゲスト:ハ・ドグォン、K.will
再放送 6/2 08:00 〜 09:30  »マイリスト登録
6/4 16:00 〜 17:30  »マイリスト登録
6/6 10:00 〜 11:30  »マイリスト登録

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

走る別荘!車中泊の旅 #2

レジャー・旅

277ch  旅チャンネル

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他 馬場裕之(ロバート)
再放送 6/2 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録
6/8 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録
6/9 11:00 〜 12:00  »マイリスト登録

©BS-TBS

梅雨空を忘れて、京都を旅しよう!【特集】京都よろづ観光帖 #1〜#4

レジャー・旅

277ch  旅チャンネル

放送時間 07:00 〜 09:00
出演者、他
再放送 6/1 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
6/1 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

© 2024 Warner Bros. Discovery, Inc. or its subsidiaries and affiliates. All rights reserved.

音楽
超特急のふじびじスクール! #2

バラエティ・総合

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 超特急、団長安田(安田大サーカス) 他
再放送

日本語字幕入り! 2022 SBS歌謡大祭典

韓流・アジア系

151ch  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 18:30 〜 22:00
出演者、他 NCT 127、NCT DREAM、Stray Kids、TOMORROW X TOGETHER、ENHYPEN、ATEEZ、CRAVITY、aespa、ITZY、IVE、NewJeans、LE SSERAFIM、THE BOYZ、(G)I-DLE、NMIXX、fromis_9、TEMPEST 他 MC:KEY(SHINee)、チャウヌ(ASTRO)、ユジン(IVE)
再放送

©SBS