カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

7

21

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
【全話一挙放送】デビルズ・リープ〜娘を守れ!最強の親父 #1 #2[字]

ドラマ海外

121ch  アクションチャンネル

放送時間 18:00 〜 21:30
出演者、他 フィリップ・バス、マイラ・シュミット ほか
再放送

© Nicolas Gouhier / TF1, CPB Films, Yellow Butterfly

JIN−仁−[全話一挙放送]

ドラマ国内

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 10:00 〜 20:30
出演者、他 大沢たかお、中谷美紀、綾瀬はるか、小出恵介、桐谷健太、田口浩正、戸田菜穂、武田鉄矢、中村敦夫、高岡早紀、六平直政、麻生祐未、小日向文世、内野聖陽 ほか
再放送

©「JIN−仁−」村上もとか/集英社

極道の紋章レジェンド 第十九章

邦画

223ch  V☆パラダイス

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他 白竜、松田一三、小沢和義、本宮泰風
再放送 7/22 19:30 〜 21:00  »マイリスト登録
7/24 14:00 〜 15:30  »マイリスト登録
7/26 13:30 〜 15:00  »マイリスト登録
7/29 11:00 〜 12:30  »マイリスト登録

©2024 極道の紋章レジェンド製作委員会

真・夜王伝説3 女たちよ、極上の快楽に魅せられろ

邦画

223ch  V☆パラダイス

放送時間 24:00 〜 25:30
出演者、他 辻さくら、結城りの
再放送 7/23 25:50 〜 27:20  »マイリスト登録
7/24 27:40 〜 29:10  »マイリスト登録
7/27 27:50 〜 29:20  »マイリスト登録
7/29 28:00 〜 29:30  »マイリスト登録

©2023ネクスタシーEX

スポーツ
FIM 世界耐久選手権(EWC) 2024 第3戦 鈴鹿8時間耐久ロードレース

モータースポーツ

116ch  J SPORTS 1

放送時間 10:50 〜 21:00[生]
出演者、他
再放送 7/27 22:00 〜 27:00[Part1]  »マイリスト登録
7/28 22:00 〜 27:00[Part2]  »マイリスト登録

©EWC

WRC世界ラリー選手権 2024 Round8 ラリー・ラトビア パワーステージ【SS20】

モータースポーツ

117ch  J SPORTS 2

放送時間 20:00 〜 21:45[生]
出演者、他
再放送

Photo by Jaanus Ree / Red Bull Content Pool

スーパーフォーミュラ 2024 第4戦 富士スピードウェイ 決勝

モータースポーツ

215ch  J SPORTS 4

放送時間 14:30 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送 7/30 11:00 〜 13:30  »マイリスト登録

©JRP

中央競馬全レース中継/パドック中継【第2回福島競馬】ジュライステークス(L)【第3回小倉競馬】サマーマイルシリーズ 中京記念(GV)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

写真提供JRA 2023中京記念(GV)セルバーグ

アニメ・特撮
ぼっち・ざ・ろっく!全12話一挙放送

国内TV

164ch  アニマックス

放送時間 24:00 〜 30:00
出演者、他
再放送

©はまじあき/芳文社・アニプレックス

特別編成「スタミュ」「響け!ユーフォニアム」連続放送 『響け!ユーフォニアム』 #1〜#6

国内TV

165ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 24:00 〜 27:00
出演者、他 声:黄前久美子(黒沢ともよ)、加藤葉月(朝井彩加)、川島緑輝(豊田萌絵)、高坂麗奈(安済知佳)
再放送

『響け!ユーフォニアム』#1「ようこそハイスクール」 ©武田綾乃・宝島社/『響け!』製作委員会

特別編成「ディズニージュニアのとびきりサマー!おさるのジョージ」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 10:00 〜 12:00
出演者、他 声:語り手(岩崎良美)、黄色い帽子のおじさん(原康義)
再放送 7/21 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

『おさるのジョージ』シーズン6 #81「サル・ウィ・ダンス」 © 2011 Universal Studios. All Rights Reserved.

趣味・教養
[字]バイオグラフィー:フェルディナント・ポルシェ 〜ポルシェ創業者

ドキュメンタリー

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 20:00 〜 21:00
出演者、他
再放送 7/21 25:30 〜 26:30  »マイリスト登録

©2024 A&E Television Networks. All rights reserved.

【3ヶ月連続!人気リゾート特集】スギちゃんの旅は浪漫だぜぇ〜北海道編〜 #1〜#4

レジャー・旅

277ch  旅チャンネル

放送時間 07:00 〜 09:00
出演者、他 旅人:スギちゃん
再放送 7/21 18:00 〜 20:00  »マイリスト登録
7/21 26:00 〜 28:00  »マイリスト登録

©エス・フィールド

ガチ or ヤラセ!? 優雅な人生 #1

韓流・アジア系

282ch  Mnet

放送時間 20:00 〜 21:45
出演者、他 キュヒョン(SUPER JUNIOR)、ミミ(OH MY GIRL)、チョン・ヒョンム ほか
再放送 7/24 10:00 〜 11:45  »マイリスト登録
7/26 16:00 〜 17:45  »マイリスト登録

© CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved

音楽
Gacharic Spin ライブ&ドキュメント 「Limit Breaker〜結成15周年に向けて〜」in 日比谷野外大音楽堂

邦楽ライブ

264ch  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 25:00 〜 27:00
出演者、他 Gacharic Spin
再放送

撮影:ゆうと。

Hi-Fi Un!corn 1st Livehouse Tour 〜U&I〜 独占インタビュー付き特別版

邦楽ライブ

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 23:00 〜 25:40
出演者、他 Hi-Fi Un!corn
再放送

Lemino presents ANIMAX MUSIX 2024 SPRING 〜LIVE & BACKSTAGE〜

イベント・フェス

164ch  アニマックス

放送時間 20:00 〜 24:00
出演者、他 i☆Ris、石原夏織、伊藤美来、大橋彩香、GRANRODEO、KOTOKO(Secret Artist)、サンドリオン、JUNNA、芹澤 優 feat. MOTSU、茅原実里(15th Anniversary Special Artist)、富田美憂、中島愛(Secret Artist)、西川貴教(15th Anniversary Special Artist)、フィロソフィーのダンス、fripSide、岬なこ、May’n(15th Anniversary Special Artist)、やなぎなぎ
再放送

© Animax Broadcast Japan.

SHOW-YA PRODUCE NAONのYAON 2024 前編/後編

イベント・フェス

264ch  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 22:00 〜 25:00
出演者、他 SHOW-YA ほか
再放送

SHOW-YA

ザ・ベストテン(1983年1月27日放送)

リクエスト・ヒットチャート

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 21:00 〜 21:50
出演者、他 黒柳徹子(MC)、久米宏(MC) 、中森明菜、中村雅俊、大川栄策、ヒロシ&キーボー、渡辺徹、森進一、柏原芳恵、あみん ほか
再放送