カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

9

11

Sat

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]ただひとつの愛 #5〜#8

韓流・アジア系

123ch  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 12:15 〜 18:30
出演者、他 キム・ミョンス(エル)、シン・ヘソン ほか
再放送

Licensed by KBS Media Ltd. © 2019 KBS. All rights reserved

[二]サバイバー: 宿命の大統領 シーズン1 全話一挙放送 #12〜#16

ドラマ海外

124ch  スーパー!ドラマTV #海外ドラマ☆エンタメ

放送時間 12:00 〜 17:00
出演者、他 キーファー・サザーランド、エイダン・カント ほか
再放送

©2018 The Mark Gordon Company and ABC Studios.

【<4ヵ月(8-11月)連続企画>生誕90年 カツライス劇場】雑兵物語

邦画

159ch  時代劇専門チャンネル

放送時間 19:00 〜 21:00
出演者、他 勝新太郎/船越英二/藤村志保/小林勝彦/柳家金語楼/ミヤコ蝶々/堺駿二 ほか
再放送 9/26 12:00 〜 13:45  »マイリスト登録

©KADOKAWA1963

【2ヶ月連続企画 樹木希林さんが遺したもの】日日是好日

邦画

125ch  日本映画専門チャンネル

放送時間 19:10 〜 21:00
出演者、他 黒木華/樹木希林/多部未華子/原田麻由/川村紗也/滝沢恵/山下美月/郡山冬果/岡本智礼/荒巻全紀
再放送

© 2018 「日日是好日」製作委員会

イップ・マン 完結

韓流・アジア系

200ch  スターチャンネル1

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 ドニー・イェン/スコット・アドキンス/チャン・クォックワン/ウー・ユエ/ヴァネス・ウー
再放送 9/15 13:00 〜 15:00  »マイリスト登録
9/22 27:00 〜 29:00  »マイリスト登録

© 2019 Mandarin Motion Pictures Limited All Rights Reserved.

悪人伝

韓流・アジア系

122ch  ムービープラス

放送時間 20:55 〜 23:15
出演者、他 マ・ドンソク /キム・ムヨル/キム・ソンギュ
再放送 9/12 12:30 〜 14:45  »マイリスト登録
9/14 21:00 〜 23:15  »マイリスト登録
9/23 19:00 〜 21:00  »マイリスト登録

© 2019 KIWI MEDIA GROUP & B.A. ENTERTAINMENT ALL RIGHTS RESERVED.

海猫 umineko[R15+]

邦画

161ch  東映チャンネル

放送時間 21:30 〜 24:00
出演者、他 伊東美咲/佐藤浩市/仲村トオル/三田佳子/ミムラ/白石加代子/小島聖/蒼井優/鳥羽潤/深水元基
再放送 9/20 22:00 〜 24:30  »マイリスト登録

©2004「海猫」製作委員会

熟れた果実(R15相当)[字]

洋画

121ch  AXN 海外ドラマ

放送時間 24:00 〜 26:00
出演者、他 クリスティーナ・リッチ、リサ・クドロー ほか
再放送

© 1998 Sony Pictures Worldwide Acquisitions Inc. All Rights Reserved.

中韓合作映画「君の香り」(字)

韓流・アジア系

126ch  アジアドラマチックTV(アジドラ)

放送時間 22:30 〜 24:30
出演者、他 パク・シフ「殺人の告白」「検事プリンセス」、チェン・ラン「孔子の教え」「記憶の森のシンデレラ〜STAYWITH ME〜」、リー・シャンシャン、リーヴス、シム・ジウォン
再放送 9/25 25:05 〜 27:05  »マイリスト登録

© 2014 FLYNG VISION FILM & TV MEDIA ADVERTISING (BEIJING) CO., LTD. All Rights Reserved

狼の挽歌

洋画

280ch  MONDO TV

放送時間 21:00 〜 23:00
出演者、他 チャールズ・ブロンソン、テリー・サヴァラス、ジル・アイアランド
再放送 9/24 15:00 〜 17:00  »マイリスト登録

©1970 Unidis Largo Messico N.6 Roma. All Rights Reserved.

スポーツ
Cycle*2021 ドイツ・ツアー ハイライト

自転車競技

215ch  J SPORTS 4

放送時間 21:15 〜 22:15
出演者、他
再放送 9/13 21:15 〜 22:15  »マイリスト登録
9/16 07:30 〜 08:30  »マイリスト登録
9/18 09:00 〜 10:00  »マイリスト登録
9/19 05:00 〜 06:00  »マイリスト登録
9/24 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録
9/25 11:15 〜 12:20  »マイリスト登録
9/26 26:00 〜 27:00  »マイリスト登録
9/27 16:30 〜 17:30  »マイリスト登録

©A.S.O./Marcel Hilger

SAIL GP 2021/22 第5戦 サン=トロペ(フランス) Day1

マリンスポーツ

116ch  J SPORTS 1

放送時間 20:20 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送 9/12 18:20 〜 20:20  »マイリスト登録
9/15 20:00 〜 22:00  »マイリスト登録

©2021 F50 League LLC

WRC世界ラリー選手権2021 Round9 ラリー・ギリシャ(ギリシャ) 速報 Day1+ライブステージ

モータースポーツ

210ch  J SPORTS 3

放送時間 19:00 〜 20:15[生]
出演者、他
再放送 9/11 24:45 〜 25:45  »マイリスト登録
9/13 24:30 〜 25:30  »マイリスト登録
9/17 18:30 〜 19:30  »マイリスト登録

Photo by Jaanus Ree/Red Bull Content Pool

ダイナミックグローブSP 326 9/11開催

ボクシング

113ch  日テレジータス

放送時間 24:00 〜 26:30
出演者、他
再放送 9/13 18:00 〜 20:30  »マイリスト登録

競馬予想TV! #1080 セントウルステークス(GU)、京成杯オータムハンデ(GV)ほか

競馬

138ch  フジテレビONE スポーツ・バラエティ

放送時間 24:00 〜 26:00
出演者、他 見栄晴、松本ヒロシ(競馬エイト)、横山ルリカ(アシスタント)、競馬予想専門家4〜5名(約10人のメンバーから毎回4〜5人)
再放送 9/11 27:00 〜 29:00  »マイリスト登録
9/12 06:30 〜 08:30  »マイリスト登録
9/12 10:00 〜 12:00  »マイリスト登録

アニメ・特撮
【「劇場版 Free!-the Final Stroke-」公開記念】Free!一挙放送 #1〜#12

国内TV

135ch  テレ朝チャンネル1

放送時間 09:00 〜 14:00
出演者、他
再放送

©おおじこうじ・京都アニメーション/岩鳶高校水泳部 ©おおじこうじ・京都アニメーション/岩鳶高校水泳部ES

映画クレヨンしんちゃん 伝説を呼ぶ 踊れ!アミーゴ!

国内映画・ビデオ

163ch  キッズステーション

放送時間 12:00 〜 13:50
出演者、他
再放送

©臼井儀人/双葉社・シンエイ・テレビ朝日・ADK 2006

劇場版 ゲゲゲの鬼太郎 大海獣(1996)

国内映画・ビデオ

161ch  東映チャンネル

放送時間 13:00 〜 14:00
出演者、他 (声)松岡洋子/田の中勇/千葉繁
再放送 9/14 05:00 〜 06:00  »マイリスト登録
9/25 16:30 〜 17:30  »マイリスト登録

©水木プロ・東映アニメーション

特別編成「たんと!ディズニージュニア オリビア」#1〜#51

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 08:00 〜 21:00
出演者、他 声の出演:オリビア(佐藤朱)、オリビアのママ(石川悦子)、オリビアのパパ(入江崇史)
再放送

© 2021 Silver Lining Productions Limited (a Chorion company). All rights reserved. OLIVIA™ and © 2021 Ian Falconer. All rights reserved.

特別編成「ビッグシティ・グリーン 新作サタデー」#51〜#56

海外

165ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 15:30 〜 18:00
出演者、他 声の出演:クリケット(新祐樹)、バーチャン(犬山イヌコ)、ビル(長嶝高士)、ティリー(田中杏沙)
再放送

©Disney

【「劇場版 Free!-the Final Stroke-」公開記念】Free!-Eternal Summer-一挙放送 #1〜#7

国内TV

135ch  テレ朝チャンネル1

放送時間 14:00 〜 17:00
出演者、他
再放送

©おおじこうじ・京都アニメーション/岩鳶高校水泳部 ©おおじこうじ・京都アニメーション/岩鳶高校水泳部ES

趣味・教養
【将棋】第43期 霧島酒造杯 女流王将戦 挑戦者決定戦

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 18:00 〜 19:40
出演者、他
再放送 9/13 12:00 〜 13:38  »マイリスト登録
9/17 22:00 〜 23:38  »マイリスト登録

里見香奈女流四冠 © 囲碁・将棋チャンネル

VART - 声優たちの新たな挑戦 - season2 #1

その他バラエティ

164ch  アニマックス

放送時間 23:00 〜 23:30
出演者、他 三木眞一郎、浪川大輔、石川界人、畠中祐、関智一、神谷浩史、小野大輔、三間雅文、武井寛史 ほか
再放送

©VART

いいね!パチスロリーグ #21 嵐 vs 河原みのり 前半戦

ギャンブル・テーブルゲーム

280ch  MONDO TV

放送時間 23:30 〜 24:00
出演者、他 木村魚拓、嵐、河原みのり、枢木あおい、梅屋シン
再放送 9/12 08:30 〜 09:00  »マイリスト登録
9/13 13:30 〜 14:00  »マイリスト登録
9/13 25:30 〜 26:00  »マイリスト登録
9/14 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
9/16 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
9/18 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録
9/18 23:30 〜 24:00  »マイリスト登録
9/19 08:30 〜 09:00  »マイリスト登録
9/20 13:30 〜 14:00  »マイリスト登録
9/20 25:30 〜 26:00  »マイリスト登録
9/21 08:00 〜 08:30  »マイリスト登録
9/23 20:00 〜 20:30  »マイリスト登録
9/25 17:30 〜 18:00  »マイリスト登録

™ & © 2021 Turner Japan.

中西圭三の朝ぶら散歩 #25

レジャー・旅

277ch  旅チャンネル

放送時間 13:00 〜 13:30
出演者、他 旅人:中西圭三
再放送 9/12 22:00 〜 22:30   »マイリスト登録
9/15 14:30 〜 15:00   »マイリスト登録
9/15 22:30 〜 23:00   »マイリスト登録
9/15 28:30 〜 29:00   »マイリスト登録
9/25 13:00 〜 13:30   »マイリスト登録
9/26 22:00 〜 22:30   »マイリスト登録
9/29 14:30 〜 15:00   »マイリスト登録
9/29 22:30 〜 23:00   »マイリスト登録
9/29 28:30 〜 29:00   »マイリスト登録

TM & © 2021 Turner Japan.

冒険!世界ミステリーハンター シーズン4 ザ・シークレット 究極の宝探し本(二)

ドキュメンタリー

132ch  アニマルプラネット

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他
再放送 9/12 07:30 〜 08:30  »マイリスト登録
9/13 27:00 〜 28:00  »マイリスト登録
9/16 24:00 〜 25:00  »マイリスト登録

Credit: Discovery Communications, LLC

音楽
「BanG Dream! 7th☆LIVE」 DAY1:Roselia「Hitze」

邦楽ライブ

164ch  アニマックス

放送時間 17:00 〜 19:45
出演者、他 Roselia
再放送

©BanG Dream! Project ©Craft Egg Inc. ©bushiroad All Rights Reserved.

J-WAVE LIVE 2021

邦楽ライブ

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 21:00 〜 24:00
出演者、他 <DAY1>KREVA、JUJU、東京スカパラダイスオーケストラ、Nulbarich、マカロニえんぴつ、Doul [OPアクト]<DAY2>RYUJI IMAICHI(三代目 J SOUL BROTHERS from EXILE TRIBE)、秦 基博、Vaundy、緑黄色社会、レキシ、eill [OPアクト]
再放送

Photo by TSUKASA MIYOSHI

ROCK KIDS 802 -OCHIKEN Goes ON!!- SPECIAL LIVE HIGH!HIGH!HIGH!

イベント・フェス

262ch  音楽・ライブ!スペースシャワーTV

放送時間 21:00 〜 22:30
出演者、他
再放送