カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

2

28

Sun

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]韓国ミュージカル「ウェルテル」(主演:キュヒョン)

舞台

127ch  衛星劇場

放送時間 13:00 〜 15:45
出演者、他 キュヒョン、イ・ジヘ、イ・サンヒョン、キム・ヒョンスク、イム・ジュンヒョク
再放送

©CJ ENM Co., Ltd, All Rights Reserved.

<シネマ歌舞伎>『京鹿子娘二人道成寺』

その他

160ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 17:15 〜 18:30
出演者、他 坂東玉三郎、尾上菊之助 ほか
再放送

©松竹株式会社

ある少年の告白[吹]

洋画

229ch  スターチャンネル3

放送時間 21:00 〜 23:15
出演者、他 ルーカス・ヘッジズ/ニコール・キッドマン/ジョエル・エドガートン/ラッセル・クロウ/フリー
再放送

© 2018 FOCUS FEATURES LLC. ALL RIGHTS RESERVED.

スマホを落としただけなのに 囚われの殺人鬼

邦画

BS191ch  WOWOWプライム

放送時間 17:15 〜 19:25
出演者、他 千葉雄大、白石麻衣、成田凌、鈴木拡樹、飯尾和樹、田中哲司、井浦新
再放送

©2020映画「スマホを落としただけなのに2」製作委員会

メロホリック #1

韓流・アジア系

281ch  KBS World

放送時間 18:35 〜 19:45
出演者、他 ユンホ(東方神起)、キョン・スジン、ハン・ジュワン、ソルビン(LABOUM)、チェ・デチョル、キム・ミンギュ、ハン・ジェソク、コ・ミンシ他
再放送

© KBS Media Ltd. All rights reserved

スポーツ
アルペンスキー FIS ワールドカップ 20/21 男子 ジャイアントスラローム バンスコ/ブルガリア(2)

スキー、スノボ

116ch  J SPORTS 1

放送時間 17:45 〜 23:00[生]
出演者、他
再放送

写真:AP/アフロ

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 ファーストステージ 第2節 NTTコミュニケーションズ vs. トヨタ自動車

ラグビー

215ch  J SPORTS 4

放送時間 12:50 〜 15:15[生]
出演者、他
再放送

Photo by Yuuri Tanimoto/©2020, JRFU Photo by S.IDA/写真:松尾/アフロスポーツ

ジャパンラグビー トップリーグ 2021 ファーストステージ 第2節 神戸製鋼 vs. キヤノン

ラグビー

116ch  J SPORTS 1

放送時間 13:50 〜 16:15[生]
出演者、他
再放送

Photo by Yuuri Tanimoto/©2020, JRFU Photo by S.IDA/写真:松尾/アフロスポーツ

巨人練習試合2021 巨人×DeNA

プロ野球

113ch  日テレジータス

放送時間 11:45 〜 16:00[生]
出演者、他
再放送 2/28 22:15 〜 26:30  »マイリスト登録

開幕直前!インディカー・シリーズ2021

モータースポーツ

111ch  GAORA SPORTS

放送時間 22:00 〜 23:00
出演者、他
再放送

©Hiroaki Matsumoto

中央競馬全レース中継/パドック中継【第1回阪神競馬】【第2回中山競馬】中山記念(GU)【第1回阪神競馬】阪急杯(GV)/すみれステークス(L)

競馬

164ch  グリーンチャンネル

放送時間 09:00 〜 17:00[生]
出演者、他
再放送

趣味・教養
【TV初だらけ!バラエティから舞台まで 声優コンテンツ大放送!】声優のホンネ 島本須美×三ツ矢雄二

その他バラエティ

230ch  ファミリー劇場

放送時間 23:30 〜 25:20
出演者、他 神谷明、千葉繁、島本須美、三ツ矢雄二、井上和彦、堀内賢雄(全3回の出演者)
再放送

©東北新社

【新番組】【特集:車】目覚めよ!幻のコルベット1983

車・オートバイ

134ch  ヒストリーチャンネル 日本・世界の歴史&エンタメ

放送時間 11:00 〜 12:00
出演者、他
再放送 2/28 20:00 〜 21:00  »マイリスト登録

©2021 A&E Television Networks. All rights reserved.

【囲碁】第24期 ドコモ杯女流棋聖戦 挑戦手合三番勝負 第2局 鈴木 歩女流棋聖 vs 挑戦者

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:00
出演者、他
再放送

八局麻雀15 #1

ギャンブル・テーブルゲーム

223ch  V☆パラダイス

放送時間 19:30 〜 21:00
出演者、他 予選第1回戦【解説】高宮まり【雀士】柴田英嗣、二階堂亜樹、二階堂瑠美、岡田紗佳 予選第2回戦【解説】柴田英嗣【雀士】高宮まり、東城りお、二階堂亜樹、二階堂瑠美
再放送

©V☆パラダイス

音楽
ストレイテナー SPECIAL in THE SOLAR BUDOKAN 2020

邦楽ライブ

264ch  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 23:00 〜 24:00
出演者、他 ストレイテナー
再放送

ストレイテナー

下野 紘ライヴハウスツアー2018 ”Color of Life”

邦楽ライブ

164ch  アニマックス

放送時間 20:00 〜 22:25
出演者、他 下野 紘
再放送

©PONYCANYON

真琴つばさ Presents すみれ女子会

ミュージック・ショー

264ch  歌謡ポップスチャンネル

放送時間 19:00 〜 20:00
出演者、他 MC:真琴つばさ/ゲスト:一路真輝、姿月あさと、白羽ゆり
再放送

真琴つばさ

存在理由〜Raison d’être〜 さだまさしコンサートツアー2020

邦楽ライブ

139ch  フジテレビTWO ドラマ・アニメ

放送時間 22:00 〜 23:50
出演者、他 さだまさし
再放送

©YUSUKE TAKAMURA