カテゴリー

チャンネル名

キーワード

ジャンル検索

おススメ番組をケータイにメール配信
easy my web 新着記事

記事一覧を見る

9

23

Mon

おススメ番組
映画・ドラマ・舞台
[字]ナインルーム #1

韓流・アジア系

123ch  女性チャンネル♪LaLa TV

放送時間 13:30 〜 14:45
出演者、他 キム・ヒソン、キム・ヨングァン ほか
再放送 9/23 21:30 〜 22:45  »マイリスト登録

© STUDIO DRAGON CORPORATION

[字]世界でもっとも美しい別れ #1

韓流・アジア系

160ch  ホームドラマチャンネル

放送時間 16:45 〜 18:00
出演者、他 チェ・ジウ、ミンホ(SHINee) ほか
再放送 9/25 21:00 〜 22:20  »マイリスト登録

©STUDIO DRAGON CORPORATION

ファンタスティック・ビーストと黒い魔法使いの誕生[吹]

洋画

229ch  スターチャンネル3

放送時間 19:10 〜 21:30
出演者、他 エディ・レッドメイン/キャサリン・ウォーターストーン/アリソン・スドル/ジュード・ロウ/ジョニー・デップ
再放送 9/26 13:20 〜 15:40  »マイリスト登録

© 2019 WBEI. Publishing Rights © J.K.R. TM J.K.R. & WBEI

花郎<ファラン>[字] #7 #8

韓流・アジア系

135ch  テレ朝チャンネル1 ドラマ・バラエティ・アニメ

放送時間 14:00 〜 16:00
出演者、他 パク・ソジュン、パク・ヒョンシク ほか
再放送

Licensed by KBS Media Ltd. ©2016 HWARANG SPC. All rights reserved

自白(原題) #1

韓流・アジア系

282ch  Mnet

放送時間 22:00 〜 23:15
出演者、他 ジュノ(2PM)、ユ・ジェミョン、シン・ヒョンビン、ナム・ギエ
再放送 9/24 09:00 〜 10:15  »マイリスト登録
9/27 13:00 〜 15:30(#1 #2)  »マイリスト登録
9/28 07:30 〜 10:00(#1 #2)  »マイリスト登録

© STUDIO DRAGON CORPORATION

特別編成「ディズニー・チャンネル ヴィランズ・デー!」ザ・ロッジ #23〜25

ドラマ海外

165ch  ディズニー・チャンネル

放送時間 19:30 〜 20:55
出演者、他 ソフィー・シムネット、トーマス・ドハーティ
再放送

#23「すれ違う心」 © Disney

スポーツ
スカイA ゴルフシリーズ2019 ゴルフパートナーpresents 全国高等学校ゴルフ選手権大会

ゴルフ国内

112ch  スカイA

放送時間 12:00 〜 13:30
出演者、他
再放送 9/28 24:00 〜 25:30  »マイリスト登録

©日本高等学校ゴルフ連盟

プロレスリング・ノアSP【N-1 VICTORY 2019 〜NOAH NUMBER ONE PRO-WRESTLING LEAGUE〜】2019・9・16〜エディオンアリーナ大阪〜

プロレス

113ch  日テレジータス

放送時間 16:00 〜 20:00
出演者、他
再放送 9/30 22:00 〜 26:00  »マイリスト登録

©プロレスリング・ノア

アニメ・特撮
特別編成「『ロボカーポリー』連続放送」

海外

130ch  ディズニージュニア

放送時間 14:30 〜 17:30
出演者、他
再放送

#102「トラッキーからのプレゼント」© ROI VISUAL / EBS All rights reserved.

趣味・教養
【囲碁】第28期 竜星戦 決勝トーナメント 決勝戦

囲碁・将棋

270ch  囲碁・将棋チャンネル

放送時間 20:00 〜 22:30[生]
出演者、他
再放送

一力 遼竜星 © 囲碁・将棋チャンネル

オリーブの風が薫る小豆島

レジャー・旅

277ch  旅チャンネル

放送時間 15:00 〜 16:00
出演者、他
再放送 9/29 10:00 〜 11:00  »マイリスト登録

荒牧慶彦 presents ARAMAKINGDOM?アラマキングダム? あらまき王子のお助け戦記 第1章

その他バラエティ

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 22:30 〜 23:30
出演者、他 荒牧慶彦
再放送 9/29 25:00 〜 26:00  »マイリスト登録

創造力が止まらない!驚きと挑戦の夏 〜ロボット教室全国大会〜

その他バラエティ

163ch  キッズステーション

放送時間 12:30 〜 13:00
出演者、他
再放送

麻雀女子会 〜箱根温泉編〜

ギャンブル・テーブルゲーム

280ch  MONDO TV

放送時間 23:00 〜 24:30
出演者、他 和泉由希子、宮内こずえ、高宮まり、小笠原奈央、東城りお、石田亜沙己
再放送 9/28 12:00 〜 13:30  »マイリスト登録
9/28 25:30 〜 27:00  »マイリスト登録
9/29 19:00 〜 20:30  »マイリスト登録

音楽
M-ON! LIVE T.M.Revolution 「T.M.R. LIVE REVOLUTION '16-'17 -Route 20- LIVE AT NIPPON BUDOKAN」

邦楽ライブ

151ch  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 18:00 〜 19:30
出演者、他 T.M.Revolution
再放送

T.M.Revolution

Perfume特集

Jポップ

151ch  MUSIC ON! TV(エムオン!)

放送時間 19:30 〜 21:00
出演者、他 Perfume
再放送 9/28 19:30 〜 21:00  »マイリスト登録

Perfume

シュレプファー&バレエ・アム・ライン『白鳥の湖』

クラシック

266ch  クラシカ・ジャパン

放送時間 21:00 〜 23:20
出演者、他 マルコス・メンハ(ジークフリート)、マルルシア・ド・アマラル(オデット)、ホ・ヨンスン(オデットの継母)、ソニー・ロクシン(ロットバルト)、ヴァージニア・セガーラ・ヴィダル(ジークフリートの母)、チドジー・ンゼレム(式部長)、アレクサンドレ・シモエス(ベンノ)、カミール・アンドリオ(オディール)ボリス・ランドツィオ(オデットの祖父)、加藤優子、キム・ソヨン、中ノ目知章、エリック・ホワイト(継母の側近)、バレエ・アム・ライン
再放送 9/24 16:00 〜 18:20  »マイリスト登録
9/25 13:00 〜 15:20  »マイリスト登録
9/26 10:00 〜 12:20  »マイリスト登録
9/27 06:00 〜 08:20  »マイリスト登録
9/28 09:00 〜 11:20  »マイリスト登録
9/29 24:50 〜 27:10  »マイリスト登録
9/30 27:40 〜 30:00  »マイリスト登録

©Gert Weigelt

音楽の巨人たち〜TBSのライブラリーから、50年ぶりによみがえる〜 #12 セロニアス・モンク(1963年)“TBS スタジオ”

JAZZ・FUSION

176ch  TBSチャンネル2 名作ドラマ・スポーツ・アニメ

放送時間 20:00 〜 20:50
出演者、他 セロニアス・モンク(ピアノ)、チャーリー・ラウズ(テナーサックス)、ブッチ・ワレン(ベース)、フランキー・ダンロップ(ドラムス)、ジミー・ラッシング(ボーカル)
再放送 9/28 25:00 〜 25:50  »マイリスト登録